Four Seasons Hotel Doha открывается после глобальной реновации

Four Seasons Hotel Doha Новости отельеров

Отель Four Seasons Hotel Doha, лидер Катара в сфере роскошного гостеприимства, вновь открывает свои двери после масштабной реновации и представляет обновленные интерьеры от гуру дизайна Пьера-Ива Рошона.

Всемирно известному дизайнеру удалось превратить отель в идеальное место для отдыха в самом сердце столицы Катара. Ощущение непревзойденного уюта и комфорта в отеле еще больше усиливается благодаря фирменному сервису Four Seasons с присущими ему вниманием и дружелюбием.

Вход в отель теперь украшает грандиозная парадная дверь, а лобби было преобразовано в пространство открытого плана, благодаря чему фойе буквально купается в лучах света и предлагает гостям панорамные виды на залив. Лобби отеля обставлено предметами эксклюзивной итальянской мебели ручной работы, а потолок украшает хрустальная люстра ручной работы, занимающая центральную позицию в интерьере холла.

Расположенный на живописном побережье Персидского залива недалеко от главных  культурных достопримечательностей Дохи, отель Four Seasons Hotel Doha предлагает своим гостям полностью обновленные номера и люксы, а также отреставрированные холлы, фойе и рестораны. Новые общественные зоны буквально утопают в зелени садов, символизирующих начало новой жизни.

Дизайн новых номеров и люксов отдает дань культурному наследию Катара, которое прослеживается в предметах интерьера, декорированных перламутровыми инкрустациями. В то же время новые номера будут оснащены по последнему слову техники. В ванных роскошных люксов отеля гостей ждут косметические продукты от Hermès. Работая над новыми интерьерами отеля, Пьер-Ив Рошон искал вдохновение на улицах Дохи, где цивилизация гармонично сочетается с красотой природы. Обновленные номера оформлены в характерной для Дохи спокойной гамме синих и бежевых цветов, которые повторяют оттенки неба, моря, песка и земли и создают особый уют. Все номера оснащены энергосберегающими технологиями, в том числе автоматическими шторами и системой освещения, а также новыми окнами с технологией поддержания комфортного температурного режима.

«Пьеру-Иву Рошону удалось превратить прекрасный отель на берегу Персидского залива в совершенно новое и оживленное модное место, при этом сохраняя верность культурному наследию Катара», – комментирует Джефф Реднур (Jeff Rednour), Генеральный Менеджер отеля. «С самого момента открытия отель Four Seasons Hotel Doha является главным фаворитом среди гостей и жителей Катара, а завершение глобальной реновации подчеркнет историю отеля, одновременно позволяя нам идти в ногу со временем и соответствовать ожиданиям современных путешественников».Наряду с полным редизайном интерьеров, отель также объявил о расширении своих гастрономических концепций. Ресторан Arabica, расположенный на первом этаже отеля, предстанет с новым интерьером и концепцией, предлагая гостям бар с традиционным кофе и десертами. Интерьеры ресторана, сочетающего яркие и нейтральные оттенки, дополняет мраморная мебель, которая повторяет восьмиугольную форму оранжереи. Здесь можно попробовать авторский кофе из зёрен высшего сорта, а также отведать классические десерты в современной интерпретации.

Уютный лаунж Seasons Tea Lounge, дизайн которого сочетает в себе элементы классического и современного стиля и выполнен в духе парижского шика, предлагает своим гостям французский зимний сад с террасой. Особую атмосферу лаунжу придает люстра из дутого стекла ручной работы и глубокие оттенки зелёного. Благодаря тщательно подобранному меню из французских деликатесов и неповторимому сервису гости смогут насладиться парижской атмосферой, находясь в самом сердце Дохи.Гостей отеля также ждет новый лаунж-бар The Study под открытым небом, который расположен на террасе The Library & Cigar Lounge – излюбленного сигарного лаунжа, предлагающего выбор классических напитков и авторских коктейлей. Это уникальное пространство вносит разнообразие в коллекцию ресторанов и баров отеля.

Позднее в 2020 году отель представит подробности дальнейших усовершенствований, которые будут включать в себя реконструкцию  пространства, в котором ранее был расположен ресторан Il Teatro, и запуск совершенно новой концепции от шеф-повара, удостоенного звезды Мишлен.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS