Ginza Project открывает бутик-отель Glinz в историческом районе Санкт-Петербурга

Ginza Project открывает бутик-отель Glinz в историческом районе Санкт-Петербурга Новости отельеров

Отель назван в честь генерального консула Швейцарии, господина Глинца, которому Петр Первый подарил земельный участок на Петроградском острове.

Glinz расположился здесь же, в историческом центре Петербурга рядом с Ботаническим садом, в шаговой доступности от стоянки легендарного крейсера Аврора. Из номеров отеля открывается панорамный вид на Большую Невку.

Авторы проекта – международное дизайн-бюро MEGRE INTERIORS  Юны Мегре.

Архитектура исторического здания определила стиль и основную концепцию дизайна интерьера, отражающего связь прошлого и будущего. Изразцовые печи, низкие своды и лестница из путиловского камня бережно сохранены и органично вписаны в современный интерьер выдержанного в пастельных тонах и дополненного винтажной мебелью.

Центр притяжения нового бутик-отеля – многофункциональная зона первого этажа, где расположены ресепшн, лобби, зона отдыха у камина, лаунж-зона. Здесь же находится бар, где можно выпить ароматный утренний кофе или вечерний авторский коктейль. В отеле работает уютный ресторан Glinz, кухню которого возглавляет Изо Дзандзава – шеф-повар проектов отмеченных гидом Micheline. Основа меню – блюда авторской кухни, специально разработанные для Glinz.

Интерьер и оснащение номеров бутик-отеля отличает продуманность деталей и забота о комфорте постояльцев. Начиная с комфортных матрасов и мягких подушек здесь все работает на то, чтобы превратить отдых гостей в яркое запоминающееся событие. В белые ночи и ранние рассветы гостя спасут шторы блэкаут, кофе из персональной кофеварки разбудит и настроит на нужный лад. В ванной его встретят пушистые полотенца, уютные халаты из натуральных материалов, зеркала с подсветкой, полы с подогревом, в том числе и в пространстве душевой чаши.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS