Главным исполнительным директором компании Kerzner International назначен Майкл Уол

Майкл Уол Кадры на все 100

Холдинг Kerzner International, владеющий Atlantis Resort and Residences и One&Only Resorts, объявил о назначении Майкла Уола Главным исполнительным директором.

Компания Kerzner управляет несколькими брендами, в которые входят курорты, отели и резиденции по всему миру, а также инновационные парки развлечений.
Майкл Уол стал частью компании Kerzner International в период ее активного развития. Сеть Atlantis, оцениваемая в 1.6 миллиардов долларов, недавно расширила свое портфолио новым курортом Sanya в Китае. Бренд One&Only также развивается, сейчас кроме пляжных курортов, он включает в себя эко-курорты One&Only Nature Resorts, городские курорты One&Only Urban Resorts, а также частные резиденции One&Only Private Homes в самых разных точках земного шара. В декабре прошлого года после масштабной реконструкции открылся легендарный курорт One&Only Le Saint Géran на Маврикии. Майкл Уол возьмет на себя задачи по стратегическому развитию компании, управлению успешно работающей коллекцией отелей и развитием сотрудников компании.

«Я очень рад, что Майкл присоединился к компании в столь важный для нее период активного роста и развития наших брендов, Atlantis и One&Only. Мы также работаем над новыми брендами и курортами по всему миру, от Китая до Африки и Европы, и за их пределами, – говорит Его Превосходительство Мохаммед Аль Шайбани, Исполнительный директор и Президент Инвестиционной Корпорации Дубая, Председатель совета директоров компании Kerzner International. – За свою карьеру Майкл добился больших успехов в построении клиентского сервиса, корпоративной культуры международного уровня и достижении устойчивых финансовых результатов. Под его руководством мы ожидаем дальнейшего роста компании и укрепления позиций наших брендов во всем мире».

Майкл Уол – прекрасная кандидатура для управления компанией Kerzner International. У Майкла есть успешный опыт управления гостиничным бизнесом засчет внедрения инноваций, создания специальных организаций, отвечающих за удобство и комфорт гостей, а также засчет постоянной работы со своей командой. Подобный подход полностью отвечает задачам компании Kerzner по развитию сообщества преданных своему делу людей, которые создают удивительный опыт и прекрасные воспоминания для всех без исключения гостей курортов.

«Kerzner International успешная компания и я очень горжусь тем, что стал частью ее команды. Как Atlantis, так и One&Only добились настоящего признания и лояльности со стороны своих потребителей, и имеют прекрасный потенциал к дальнейшему росту и развитию. Я с нетерпением жду возможности продолжить строить и растить бренды компании по всему миру, – говорит Майкл Уол, Главный исполнительный директор. – У нас прекрасная команда настоящих профессионалов, преданных компании и брендам, которые умеют заботиться о наших гостях».

Майкл Уол построил успешную карьеру, он почти 40 лет проработал в компании Starwood Hotels & Resorts Worldwide. До того, как покинуть компанию, он занимал пост Президента по странам Европы, Африки и Среднего Востока, напрямую контролировал работу 250 отелей и курортов в 60 странах мира. Майкл был назначен на эту должность в июне 2013 года и работал в офисе компании в Брюсселе в Бельгии. За время своего пребывания в должности он также координировал успешную интеграцию отеля Le Meridien в портфолио компании Starwood.

Увлеченный развитием талантливых специалистов, Майкл также организовал в компании проект Vita Futura, программу подготовки выпускников, которая стала началом карьеры многих будущих лидеров. Он также был наставником в фонде Принца Чарльза, а также наставником будущих лидеров в гостиничном бизнесе. Майк также давно занимается благотворительностью, в том числе он был назван Почетным Членом международной организации UNICEF в знак признания его работы над проектом Checkout for Children, который собрал более 35 миллионов долларов за 20 лет своего существования. Две другие сферы интересов Майкла – это защита окружающей среды и рациональное потребление ресурсов, оба этих направления находят свое отражение и имеют важное значение в его работе.

Kerzner International Holdings Limited является ведущим международным девелопером и оператором курортов, супер-роскошных отелей и резиденций, а также инновационных парков развлечений. Флагманский бренд Kerzner – Atlantis включает в себя Atlantis, The Palm, в Дубае – курортный отель на 1500 номеров на острове Пальма с видом на Аравийское море и континентальный Дубай, находящийся пока на этапе строительства Atlantis, Sanya на острове Хайнань в Китае, а также The Royal Atlantis Resort & Residences в Дубае и Atlantis Ko Olina на Гавайях в США. Под брендом One&Only Kerzner управляет курортами, которые входят в число самых супер-роскошных курортов мира, — в Мексике, на Маврикии, Мальдивах, в Южной Африке, Дубае и Австралии. Kerzner также управляет курортом Mazagan Beach & Golf Resort на 500 номеров в Марокко, с гольф-полем и казино.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS