Холодильный винный шкаф для бара и ресторана

Холодильный винный шкаф для бара и ресторана Технологии

Правильные условия хранения вина вне погреба может обеспечить только специальный винный холодильник. Это оборудование выполняет сразу 3 функции: охлаждает напиток, поддерживает 50-75% влажности воздуха, а также защищает бутылки от солнечного света.

Холодильное оборудование для вина

Вино – это капризный напиток, который раскрывает свой вкус и аромат только при определенной температуре. Холодильное оборудование для общепита помогает задать нужный температурный режим для каждого сорта, например, охладить бордо до + 16, а шардоне до + 12 ℃.

Винные холодильники отличаются от бытовой техники такими характеристиками:

  • компрессор с системой гашения вибраций;
  • стекло на двери защищает от ультрафиолета;
  • установленная система фильтрации воздуха;
  • колебания температуры внутри не превышают 1 ℃.

Поставленное в такой холодильник вино может храниться годами, дозревая и насыщая букет новыми оттенками вкуса. Разные модификации винных шкафов позволят оборудовать качественной техникой заведение любого масштаба.

1. Оборудование для ресторана

Большой ресторан с обширной коллекцией вин может выбрать холодильник с двумя, тремя или четырьмя зонами охлаждения. Такие модели позволяют правильно хранить разные сорта в одном месте, а затем подавать гостям напиток, охлажденный до рекомендованной температуры.

Ресторанные шкафы обычно оснащают замком на двери и деревянными полками с выдвижным механизмом. Они обеспечивают безопасное хранение до сотни бутылок с разными сортами вин под любое меню. В отдельных модификациях есть даже возможность презентации всей коллекции.

2. Винное оборудование для кафе

Классическое кафе обычно не нуждается в большой и дорогой технике для вина, но может себе позволить скромный шкафчик на пару десятков бутылок. Обычно такие холодильники имеют одну или максимум две зоны охлаждения для красных и белых сортов.

Сэкономить полезное пространство в небольшом заведении поможет встраиваемая техника. Установить её можно под барной стойкой, где она будет находиться на расстоянии вытянутой руки бармена, но при этом не помешает ему работать.

Винный шкаф для бизнеса и дома

Ценители благородного напитка могут винный шкаф купить как для бизнеса, так и для дома. На рынке представлены совсем скромные варианты шириной и высотой не более полуметра, что делает их идеальным вариантом практически для любой домашней кухни.

Компания «RU-HOLOD» поставляет профессиональное холодильное оборудование с 2007 года. В каталоге интернет-магазина представлены холодильники для вина, которыми можно оборудовать как заведение общепита, так и квартиру или частный дом. Если вы не уверены в том, какая именно модель подойдет для ваших целей, тогда оставьте заявку, чтобы менеджер мог перезвонить вам и подробней рассказать о представленной продукции.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS