Какие отели выбирали туристы для отдыха

Какие отели выбирали туристы для отдыха Новости отельеров

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, какие отели предпочитают россияне в туристических городах. Для этого были проанализированы данные бронирований клиентов на период с 1 июня по 31 августа.

Список самых популярных курортных направлений, где путешественники выбирают отели для отдыха этим летом, возглавляет Сочи. На направление приходится 7% от всех бронирований. Вторую строчку рейтинга занимает Калининград, здесь останавливаются в 1,5% случаев, третью — Владивосток с долей 1,4%. В список также вошли Геленджик, Махачкала, Анапа, Дубай и Анталия.

По «звёздной» категории самыми востребованными на популярных этим летом курортах стали отели категории «две звезды» и ниже — на них пришлось 47,8% от всех бронирований. Средняя стоимость размещения составила 3 900 рублей за ночь. Далее по популярности следуют трёхзвёздочные гостиницы с долей в 28,8% (6 000 рублей за сутки проживания) и четырёхзвёздочные — сюда оформляли заказы в 18,3% случаев (в среднем за 10 100 рублей). В пятизвёздочных отелях предпочитают останавливаться 5% туристов, стоимость номера составляет порядка 20 000 рублей за ночь.

Среди востребованных направлений по наиболее популярной категории — «две звезды» и ниже — выгоднее всего отдыхать этим летом в Калининграде: в среднем за одну ночь в отеле туристы отдают 3 600 рублей. Номер в Махачкале бронируют за 3 700 рублей, а в Сочи — за 3 800 рублей.

Длительность пребывания в отелях на курортах составляет в среднем 3,8 дня. Самый распространённый срок, на который бронируют номера туристы — от четырёх до семи ночей, на этот период оформлено 36% заказов. В 34% случаев в гостиницах останавливаются всего на сутки, в 17% — на 2-3 дня. А доля бронирований более чем на неделю составляет 13%.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
HotelierNEWS