Марина Смирнова: российские отели начинают снижать цены из-за ситуации с коронавирусом

Марина Смирнова Новости отельеров

Небольшие гостиницы на территории России начинают снижать цены из-за ситуации с коронавирусом, сообщила руководитель департамента гостиничного бизнеса и туризма Cushman & Wakefield Марина Смирнова.

«Гостиницы в разной степени оказались затронуты ситуацией с вирусом. Как всегда, отели, расположенные в центре города и предлагающие качественные услуги оказались в более выигрышной ситуации чем периферийные гостиницы, тем более большой вместимости. Пятизвездные гостиницы еще держат цену, тогда как те, кто потерял существенно в загрузке, снижают цену, чтобы привлечь спрос», — отметила Смирнова.

Эксперт отметила, что если в январе-феврале основным фактором потерь было закрытие туристских и прочих обменов с Китаем, то в марте ситуация изменилась кардинально из-за закрытия границ России с рядом государств. Она отметила, что на ситуации с гостиничным сектором также сказывается и отмена массовых мероприятий и форумов в Москве и других городах РФ.

«Это уже напрямую коснулось гостиниц, поскольку в работу с MICE  были так или иначе вовлечены практически все коллективные средства размещения. Вслед за отменой мероприятий и конференций наметилась тенденция по сокращению вообще всей деловой активности, с отказом или ограничением поездок в первую очередь, за рубеж, во вторую – между регионами РФ», — подчеркнула Марина Смирнова.

По материалам: Известия

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS