На северо-западе Москвы построят апарт-отель

северо-западе Москвы Новости отельеров

Выдано разрешение на строительство гостинично-апартаментного комплекса на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

 

Объект расположится по адресу: Волоколамское шоссе, владение 81, корпус 2 (СЗАО, Покровское-Стрешнево). Комплекс возведут по индивидуальному проекту за счет средств инвестора. Застройщиком выступает АО Специализированный застройщик «МКСМ».

Апарт-отель будет состоять из трех отдельно стоящих 25-этажных трапециевидных корпусов – Башни Север, Башни Юг и Башни Запад, объединенных подземной автостоянкой на 220 машиномест.

В составе каждой из башни на первом этаже предусмотрено лобби со стойкой рецепции, административные кабинеты, помещение с поддоном для мытья лап животных, помещение для хранения багажных тележек, сейфовая, помещение для отдыха персонала и подсобные помещения. На остальных этажах расположатся апартаменты для проживания.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. После того, как застройщик подаст в Комитет уведомление о начале строительства, будет утверждена программа проверок, в соответствии с которой будем осуществлять надзор на объекте. К проверкам на разных стадиях работ будут привлекаться специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые проведут весь комплекс необходимых лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Олег Антосенко.

Источник: mos.ru

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS