Названы российские регионы с самыми дорогими отелями

Названы российские регионы с самыми дорогими отелями Новости отельеров

В 2024 году самыми дорогими регионами для проживания стали Алтай, Камчатка и Карелия. Наибольший рост цен наблюдался в отелях Камчатки, Карелии и Севастополя, показало исследование компании CMWP.

В республике Алтай средняя стоимость номера в сутки составляет более 13 тысяч рублей, что на 16% больше, чем в 2023 году. На Камчатке цены взлетели на 69%, и теперь суточное проживание стоит 13 325 рублей, хотя еще в прошлом году оно обходилось в 7877 рублей. Карелия занимает третье место с суточной стоимостью номера 9200 рублей, что на 52% выше прошлогоднего показателя. За ней следует Ставропольский край с ценами 8300 рублей в сутки — рост составил 23%.

Руководитель департамента гостиничного бизнеса и туризма CMWP Марина Смирнова рассказала, что рост цен на размещение наблюдается в тех регионах, где есть высокий спрос и качественное предложение. Средняя цена на размещение в России составила 4,7 тысячи рублей за ночь.

Больше отельных новостей в Telegram

Оцените статью
( 38 оценок, среднее 2.26 из 5 )
HotelierNEWS