Номерной фонд Ленобласти увеличится на 3,5 тыс. номеров

Номерной фонд Ленобласти увеличится на 3,5 тыс. номеров Новости отельеров
фото: trest-group.ru

На ПМЭФ-2026 правительство Ленинградской области заключило четыре соглашения о создании всесезонных курортов и гостиничных комплексов. Всего планируется построить более 3,5 тысяч номеров. Общий объем инвестиций составляет 53 миллиарда рублей.

Компания «Строительный трест» намерена возвести гостинично-оздоровительный комплекс в Приозерском районе на 913 номеров. На первом этапе будет возведен гостиничный комплекс категории «4 звезды» на 429 номеров. Инфраструктура объекта включает спа-комплекс, фитнес-центр, коворкинг, конференц-зал, детский клуб, ресторан и кафе. Проект также подразумевает создание условий для развития лыжного, велосипедного и водного спорта, а также трейлраннинга. Запланировано открытие пунктов проката лыжного и велооборудования, а на следующих этапах планируется сооружение скалодрома.

А «Летний город» планирует построить туристический квартал в Кузьмолово Всеволожского района, где будет более 2,3 тысяч номеров.

Больше отельных новостей в Telegram
Новости отелей в МАКС

Оцените статью
( 11 оценок, среднее 4 из 5 )
HotelierNEWS