Номерной фонд Южно-Сахалинска вырастет на 2,6 тыс. к 2030 году

Номерной фонд Южно-Сахалинска вырастет на 2,6 тыс. к 2030 году Новости отельеров

Турпоток на Сахалин ежегодно растет в среднем на 10-15%, для комфортного размещения путешественников планируется увеличить номерной фонд в Южно-Сахалинске на 2,6 тыс. до 2030 года, сообщил в интервью «Интерфаксу» губернатор региона Валерий Лимаренко.

В Южно-Сахалинске сейчас строятся 1,5-2 тыс. номеров, в период с 2027 по 2030 год мы планируем увеличить номерной фонд еще на 2,6 тыс. Сейчас нам достаточно существующего. Например, мы не стали ждать, когда построятся новые объекты, взяли несколько жилых кварталов и перевели в гостиничный фонд. Пригласили компанию-оператора «Горизонт», которая теперь занимается этими средствами размещения, — рассказал Валерий Лимаренко.

В регионе функционируют 117 гостиниц и хостелов, которые располагают более 3100 номерами и общей вместимостью 6550 мест.

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
HotelierNEWS