Отзывы важнее звездности: Hotels.com™ опубликовал список победителей премии «Выбор гостей – 2017»

Hotels.com™ опубликовал список победителей премии «Выбор гостей – 2017» Новости отельеров

Премия «Выбор гостей — 2017»

На ведущем сайте для онлайн-бронирования отелей Hotels.com™ собрано более 25 миллионов отзывов пользователей со всего мира. При этом эксперты Hotels.com™ отмечают, что в настоящее время именно отзывы постояльцев, а не официальный звездный рейтинг, начинают играть решающую роль при выборе отеля. Тем более, такая тенденция актуальна сейчас, когда отзывы на отели можно читать буквально на ходу, через мобильные устройства.
Для того чтобы определить победителей премии «Выбор гостей — 2017», эксперты Hotels.com™ проанализировали миллионы отзывов, оставленных на сайте гостями отелей со всего мира. При этом, по результатам конкурса, более 2 500 отелей в 87 странах получили оценку «5» и высшую золотую награду, так как их рейтинг по отзывам составил в среднем 4,7 и выше* (из 5).

Лучшие отели России

Оценку «отлично» и высшую золотую награду «Выбор гостей — 2017» получили 15 российских отелей. При этом безусловным городом-лидером рейтинга стал Санкт-Петербург – 8 отелей из 15 находятся именно в Северной столице. За ним следуют Москва и Казань, 4 и 2 отеля соответственно, и замыкает рейтинг Сочи с одним отелем в рейтинге.

Интересно, что наивысший балл в рейтинге (4,9) получили три отеля – один казанский и два отеля Санкт-Петербурга.

Полный список российских победителей конкурса «Выбор гостей — 2017»

 

Город

Отель

Рейтинг

Казань

Ramada Kazan City Center

4,9

Санкт-Петербург

Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg

4,9

Санкт-Петербург

Trezzini Palace Hotel

4,9

Москва

DoubleTree by Hilton Hotel Moscow — Marina

4,8

Москва

Standart Hotel Moscow

4,8

Сочи

Hyatt Regency Sochi

4,8

Санкт-Петербург

Pushka Inn Hotel

4,8

Санкт-Петербург

The State Hermitage Museum Official Hotel

4,8

Казань

Hotel Nogai

4,7

Москва

Mercure Arbat Moscow

4,7

Москва

Petroff Palace

4,7

Санкт-Петербург

Belmond Grand Hotel Europe

4,7

Санкт-Петербург

NashOTEL

4,7

Санкт-Петербург

Hotel Indigo St. Petersburg — Tchaikovskogo

4,7

Санкт-Петербург

Majestic Boutique Hotel DeLuxe

4,7

Страны-победители

Вот уже третий год подряд наибольшее количество золотых наград получили отели США – их удостоились 969 отелей. Среди других стран-лидеров рейтинга – Великобритания (171 отель), Италия (153 отеля), Канада (86 отелей) и Испания (70 отелей).

Победители золотой премии «Выбор гостей» по странам

1. Соединенные Штаты Америки — 969
2. Соединенное Королевство — 171
3. Италия — 153
4. Канада — 86
5. Испания — 70
6. Германия — 54
7. Мексика — 50
8. Португалия — 49
9. Япония – 48
10. Таиланд – 42

Рейтинг «золотых» городов

Как и в прошлом году, в городской категории лидируют итальянцы: три из пяти городов с самым большим количеством отелей-победителей находятся именно в Италии. Однако, первое место в этом рейтинге у столицы Великобритании – 38 отелей-победителей расположены в Лондоне, Рим – лишь на втором месте (27 отелей), затем следуют Прага (25 отелей), Флоренция (24 отеля) и Венеция (24 отеля).

Лучшие из лучших

Великобритания и Италия лидируют также по количеству отелей получивших наивысшую оценку «5 из 5» — 10 и 3 отеля соответственно. Также в списке присутствует по одному отелю США, Хорватии и Чехии.

Лучшие в своем классе

Сегодня пользователи мобильных устройств вместо поиска среди тысяч отелей могут сразу обратиться к рейтингу ТОП 100 в 10 категориях: «премиум», «бизнес», «бутик», «ЛГБТ», «пляжный», «горнолыжный», «семейный» «спа», «новый» и «все включено». В рейтинг «Выбор гостей» по категориям попали 3 российских отеля: Горки Панорама (Сочи) – «горнолыжный», Арт (Казань) – «новый», Марриотт Москва Грандъ-Отель (Москва) – «бизнес».

«Премия «Выбор гостей» присуждается отелям, которые смогли удивить своих постояльцев, и впечатлениями о которых они хотят делиться с другими людьми. Мы замечаем, что отзывы становятся все более значимыми при выборе отеля. Фактически сейчас именно рецензия, а не официальный звездный рейтинг, играет решающую роль. Только подумайте, как часто вы выбираете отель, только потому, что прокрутили отзывы на вашем смартфоне и прочитали про комфортную кровать или же потрясающий завтрак. На сайте Hotels.com™ вам доступно более чем 25 миллионов отзывов, и мы хотим, чтобы они помогали путешественникам принимать взвешенные решения в пользу лучших отелей»– отметил Михаил Коркия, старший менеджер по маркетингу бренда Hotels.com™

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS