Росаккредитация назвала стоимость присвоения звезд отелям

Росаккредитация назвала стоимость присвоения звезд отелям Новости отельеров
фото: автор DC Studio / www.freepik.com

Стоимость оценки стала гибкой и зависит от категории и размера отеля: например, для «одной звезды» — от 22 до 50 тыс. руб., для «пяти звезд» — от 190 до 255 тыс. руб., сообщил руководитель Росаккредитации Дмитрий Вольвач на заседание Совета по классификации средств размещения (КСР).

Процедура стала полностью электронной и быстрой: максимальный срок сокращен с 90 до 60 дней, а на практике занимает в среднем 20 дней. Мы оптимизировали процесс, но не снизили планку. Получить „звезды“, не соответствуя нормативам, не получится, — заявил Вольвач.

Сегодня аккредитацию прошли 64 организации, в которых трудятся 381 эксперт. Они уже оценили по новым правилам почти 2,9 тыс. объектов, большинство из которых — «трехзвездочные» (около 1,5 тыс.) и «четырехзвездочные» (671) гостиницы.

Больше отельных новостей в Telegram

Оцените статью
( 10 оценок, среднее 4 из 5 )
HotelierNEWS