Ростуризм поддержит грантами строительство кемпингов

кемпингов Новости отельеров

Ростуризм впервые поддержит грантами предпринимателей, которые займутся строительством кемпингов, чтобы популяризировать автотуризм, заявил на совещании премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами зампред правительства Дмитрий Чернышенко.

«В этом году Ростуризм впервые поддержит грантами предпринимателей и инициативы на местах по созданию экопроектов, кемпинг-отелей. Это быстровозводимые модульные отели, кемпинг-парки для автотуристов, чтобы они могли безопасно разместиться, получить услугу, чтобы автотуризм набирал популярность», — сказал он.Чернышенко также отметил необходимость налогового стимулирования МСП в сфере санаторного и оздоровительного туризма.

«Мы также будем работать над доступностью и санаторно-курортного, и оздоровительного туризма, в том числе через налоговое стимулирование. Санатории и гостиницы уже работают на основе рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике коронавируса. И дополнительно сейчас прорабатываются санитарные нормы для отдельных сегментов», — добавил он.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS