Сергей Суханов возглавил корпорацию по развитию внутреннего туризма

Сергей Суханов возглавил корпорацию по развитию внутреннего туризма Туристические новости

Генеральным директором корпорации «Туризм.РФ» назначен Сергей Суханов, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Сергей Суханов хорошо знаком с проблемами туристической отрасли и имеет опыт их эффективного решения. Под его руководством на посту вице-мэра курортной столицы России была разработана концепция развития Сочи как горноклиматического курорта. Она же потом легла в основу программы строительства объектов к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года», — сказал Чернышенко.

Суханов, по его оценке, отлично разбирается в проектировании и строительстве туристической инфраструктуры. «Уверен, что благодаря грамотному управлению Сергея Суханова, корпорация совместно с Ростуризмом в короткие сроки выведут внутренний туризм на новый уровень», — отметил вице-премьер.
Суханов отвечал за координацию строительства и обеспечение надежного энергоснабжения олимпийских объектов, организацию транспортного обслуживания, внедрение «Экологической программы «Сочи 2014» и разработку стандартов доступности для маломобильных групп населения при проектировании зданий и сооружений, утвержденных в 2011 году Министерством регионального развития РФ.

О компании

Корпорация по туризму — государственная структура, созданная по решению председателя правительства РФ Михаила Мишустина на базе АО «Курорты Северного Кавказа». Ее главная задача — развитие внутреннего туризма в России. Организация совместно с субъектами займется мастер-планированием территории страны, формированием туристических кластеров, инвестированием в создание инфраструктуры, расчетом будущих турпотоков. Кроме того, корпорация будет участвовать в бизнес-проектах федерального и регионального уровней в рамках государственно-частного партнерства.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS