Туристы могут остаться в Сочи до истечения срока путевки

Сочи Новости отельеров

С 28 марта на территории региона действует ограничение на заселение и бронирование отелей, санаториев и других средств размещения новыми постояльцами.

Некоторые туристические компании принимают решение об аннулировании действующих договоров с клиентами и предлагают им покинуть номера. Такое решение принял туроператор «Библио Глобус», под управлением которого находится ряд отелей в Сочи.

По поручению губернатора руководство министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края провело разъяснительную работу с руководством компании и объяснило пункты постановления главы региона, согласно которому с 28 марта бронирование и заселение в гостиницы невозможно. При этом туристы, которые уже живут на курортах Краснодарского края, могут продолжить пользоваться гостиничными услугами до окончания срока путевки или бронирования. Однако они должны оставаться в режиме самоизоляции, а объект размещения обязан обеспечить постояльцам комфортные условия проживания.

В результате были достигнуты договоренности, и компания гарантировала возврат средств за путевки, а также доставку всех туристов, у которых в путевку был включен перелет, домой специальными чартерными рейсами. Всем, кто пожелал остаться на курорте, предоставлена такая возможность.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS