В Чёрную пятницу россияне чаще всего бронировали отели в столицах

В Чёрную пятницу россияне чаще всего бронировали отели в столицах Новости отельеров

Сервис для планирования путешествий подвёл итоги распродажи, приуроченной к Чёрной пятнице. С 25 по 27 ноября пользователи могли забронировать отели по всему миру со скидкой до 43% по предоплате.

Самым популярным городом у путешественников оказалась Москва: на столицу пришлось 20% от всех совершённых в Чёрную пятницу бронирований. На втором месте — Санкт-Петербург с долей 11%. Выгодными предложениями в отелях Сочи воспользовались 5% клиентов сервиса, 2% — в Казани. Также в топ-10 вошли места размещения в Екатеринбурге, Минске, Калининграде.

Четырёхзвёздочные отели чаще всего выбирали в Москве (33,8%, 9 800 рублей), Сочи (31,2%, 22 300 рублей), Екатеринбурге (37,7%, 6 900 рублей). Трёхзвёздочные места размещения были особенно популярны в Казани и Калининграде: на них остановили свой выбор  38,4% и 46,2% клиентов сервиса соответственно, а средний чек проживания в этой категории составил порядка 7 500 рублей в каждом из городов. Отели категорий «две звезды» и ниже предпочли путешественники, желающие отправиться в Санкт-Петербург (в дни акции их забронировали 34,5% пользователей, а средний чек составил 5 900 рублей).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS