В санатории «Металлург» Магнитогорского металлургического комбината, расположенном в Ессентуках, началось строительство нового спального корпуса. Его ввод позволит увеличить вместимость лечебно-оздоровительного комплекса на треть, а также создаст 85 новых рабочих мест на территории курорта.
Современное, эргономичное пятиэтажное здание на 150 гостей планируется соединить тёплым переходом с другими корпусами. Оно гармонично впишется в существующий архитектурный ансамбль санатория, которому в этом году исполняется 60 лет.
Инвестпроект предусматривает строительство и реконструкцию технических сооружений, развитие внутренней инфраструктуры и медицинской базы. На прилегающей территории будет создана зелёная зона с цветниками, детской площадкой, дорожками и скамейками.
Завершить строительство планируется через 2,5 года.








