В исторической части Тюмени построят апарт-отель

В исторической части Тюмени построят апарт-отель Новости отельеров

Строительство нового апарт-отеля в скором времени начнется на набережной Туры в исторической части Тюмени. Два независимых эксперта составили акты историко-культурной экспертизы проектной документации. В их заключении указано: возражений о строительстве высотного здания на набережной у них нет.

«На участке проектируется здание 10-этажного отеля с подземной автостоянкой на 48 машино—мест. Высота этажей, связанных между собой лестницами и лифтами, варьируется от 3,45 метра до 4,65 метра. Архитектурное и цветовое решение фасадов предусмотрено с дифференцированным подходом, отвечающим современным требованиям градостроительных решений. Для гармоничного восприятия нового объекта с учетом малоэтажных объектов культурного наследия, расположенных поблизости, первый и второй этажи отделены от остальных частей здания массивным фасадным пояском. В качестве материалов для отделки фасада будут использованы натуральный камень, штукатурка под покраску, стеклянные вставки (алюминиевые профили + двухкамерые стеклопакеты)», — говорится в документе.

На первом этаже апарт-отеля разместятся банк для ВИП-клиентов, кафе на 25 мест, ресторан на 50 мест, вестибюль со службой ресепшен. Со второго по девятый этаж здания будут апартаменты площадью от 86 до 252 квадратных метров с различной планировкой.

«В каждом апартаменте прихожая с гардеробом, санузел, кухня, гостиная со столовой и спальные комнаты с ванными и гардеробными. На десятом этаже проектированы четыре апартамента большой площади, их ограждающие стены предусмотрены из стекла с видом на Туру», — указано в проектной документации.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS