В Калужской области построят модульные гостиницы

В Калужской области построят модульные гостиницы Новости отельеров
фото: Загородный отель Pine River

В ближайшие два года на строительство модульных гостиниц и кемпингов предпринимателям будет выделено из бюджета 178,2 миллиона рублей. Деньги они получат в виде субсидий. Такие объекты появятся в Калуге и шести округах — Дзержинском, Козельском, Медынском, Малоярославецком, Перемышльском и Юхновском. Гостиничный фонд увеличится на 127 номеров.

Также будет продолжена реализация еще двух направлений, предусмотренных нацпроектом. Это обустройство туристских центров городов и поддержка и продвижение событийных мероприятий. Общая сумма поддержки по данным направлениям составит 178,8 миллиона рублей, — рассказал 22 декабря на заседании областного правительства министр культуры и туризма Павел Суслов.

С 2023 года, когда был запущен нацпроект «Туризм и гостеприимство», в Калужской области было реализовано 42 турпроекта. На их поддержку из бюджета было выделено 783,7 миллиона рублей.

Больше отельных новостей в Telegram

Оцените статью
( 28 оценок, среднее 3.25 из 5 )
HotelierNEWS