Первая пятизвездочная гостиница в Красноярске будет построена в 2028 году, к 400-летию города. Об этом ТАСС сообщил мэр города Сергей Верещагин.
Есть в планах к 400-летию Красноярска построить пятизвездочную гостиницу. У нас нет в городе «пятерки». Конечно, для города-миллионника такой отель необходим, — сообщил Сергей Верещагин.
По словам мэра, после 400-летия Красноярск привлечет еще больше туристов. По данным агентства по туризму края, в 2025 году город посетили более 800 тыс. человек.








