В Крыму увеличат номерной фонд в течение 2-3 лет

В Крыму составят реестр малых отелей Новости отельеров

В Крыму планируется увеличение номерного фонда на 4-5 тыс. в течение 2-3 лет.

Лучший способ повысить в Крыму качество сервиса – это создать условия для конкуренции между средствами размещения. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

«В ближайшие пару лет нужно или запустить здравницы, которые сейчас законсервированы, или построить новые, чтобы получить дополнительно 4-5 тыс. номеров. А в пятилетней перспективе – до 20 тыс. номеров как минимум. И я надеюсь, что это будет поддержано на уровне страны», – сказал глава Минкурортов РК.

По его словам, конкуренция является единственным эволюционным способом повышения качества сервиса и снижения цен на отдых в Крыму.

По данным министерства, в сезоне 2020 года в Крыму работает 830 объектов размещения, взявших на себя обязательства по соблюдению всех рекомендации Роспотребнадзора. Загрузка отелей на Южном берегу Крыма составила 95%. В среднем по Крыму номерной фонд был заполнен до 80%. Уровень бронирований на сентябрь-октябрь составляет 70-80%, что сопоставимо с показателями высокого сезона, отметили в ведомстве.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS