Средняя стоимость ночи в отелях Новосибирска в бронированиях в 2023 году составляет 4 600 рублей — на 28% выше, чем за аналогичный период в прошлом году, рассказали в сервисе онлайн-бронирования отелей.
В среднем туристы бронируют размещение на две ночи, этот показатель остался без изменений относительно прошлого года.
Выбирая средства размещения в Новосибирске, туристы чаще всего отдают предпочтение отелям — на них приходится 68% бронирований. Апартаменты занимают 25%, хостелы — 6%.
Высоким сезоном в Новосибирске являются летние месяцы — июнь, июль, август. В целом число бронирований в Новосибирской областив этом году выросло в полтора раза (53%) относительно аналогичного периода в прошлом году.
По материалам: РБК Новосибирск