На месте автовокзала в Перми построят 43-этажное многофункциональное здание с офисами, гостиницами и ресторанами. Об этом сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на главного архитектора Пермского края Елену Ермолину.
Сейчас мы как раз работаем над обновлением территории нынешнего автовокзала в рамках КРТ. Эта территория будет органично включать в себя несколько современных зданий, объединённых выразительной архитектурной доминантой. Проект предусматривает сбалансированное сочетание жилой застройки и офисных пространств, — написала Елена Ермолина.
Новое здание будет не жилым, а многофункциональным. В нем появятся офисы, рестораны, гостиница.








