В первом квартале 2026 года Карачаево-Черкесию посетили около 1,2 миллиона туристов

В первом квартале 2026 года Карачаево-Черкесию посетили около 1,2 миллиона туристов Новости отельеров
фото: AZIMUT Парк Отель Архыз 4*

Туристический поток в Карачаево-Черкесию по итогам первого квартала 2026 года составил около 1,2 млн человек, что соответствует уровню прошлого года, сообщил министр туризма и курортов республики Расул Текеев в среду.

Высокий уровень туристического потока говорит об интересе туристов к курортам Карачаево-Черкесии, как к одному из наиболее популярных направлений для отдыха. Особым спросом в зимний туристический сезон традиционно пользуются широко известные как в России, так и за рубежом курорты Домбай и Архыз,сказал «Интерфаксу» Текеев.

На курортах Карачаево-Черкесии туристов принимают около 900 отелей, баз отдыха и пансионатов. За последние 2 года номерной фонд курортов республики увеличился на более 30%.

Больше отельных новостей в Telegram
Новости отелей в МАКС

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS