В Петербурге увеличилось число апарт-отелей

В Петербурге увеличилось число апарт-отелей Новости отельеров

В Петербурге по итогам 2022 года на один новый номер классической гостиницы пришлось семь номеров в апарт-отелях, подсчитали аналитики NF Group в Петербурге.

Объём совокупного предложения качественных форматных отелей категории 3–5 звёзд составил 118 объектов. Общее количество сервисных апарт-отелей составило 7,6 тыс. юнитов в 30 объектах. В 2022 году объём предложения увеличился на 1,5 тыс. юнитов.

Номерной фонд сервисных апарт-отелей составил 7,6 тыс. юнитов в 30 объектах. За период на рынок вышло восемь сервисных апарт-отелей (Start, Best Western Zoom Hotel, Putilov Avenir и другие) с суммарным номерным фондом в 1,5 тыс. юнитов, что на 24% больше показателя 2021 года. В структуре предложения наибольшую долю заняли апарт-отели 3 звезды. Треть апартов приходится на Московский район, в Выборгском — 23%, в Центральном — 17%.

Как отмечают аналитики, в 2022 году гостиничный номерной фонд города пополнялся в основном за счёт апартаментов. Так, на один введённый номер классической гостиницы — в 2022 году номерной фонд пополнился на 223 юнита — пришлось семь номеров в апарт-отелях (1,5 тыс. юнитов, вышедших в 2022 году).

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS