В Подмосковье выявили незаконную гостиничную деятельность

В Подмосковье выявили незаконную гостиничную деятельность Новости отельеров

В Московской области на системной основе продолжаются мероприятия по пресечению незаконной деятельности гостиниц и хостелов, муниципальными земельными инспекторами осмотрено 650 земельных участков, почти на 400 из них выявили незаконное размещение гостиничного бизнеса, сообщает пресс-служба регионального Министерства имущественных отношений.

«По результатам работы мунземконтроля, незаконная гостиничная деятельность подтвердилась почти на 400 участках, из них на 24 земельных участках правообладателями направлены заявления на изменение вида разрешённого использования, 10 собственников узаконили гостиничный бизнес, 48 собственников прекратили гостиничную деятельность незаконных гостиниц, хостелов и иных объектов временного размещения граждан», — рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В городском округе Мытищи на земельном участке для ведения личного подсобного хозяйства до недавнего времени нелегально действовал гостевой дом «Бородино» в одноименной деревне. После проверки мунземконтроля собственник прекратил вести коммерческую деятельность по предоставлению гостиничных услуг. А вот отель «Мираж», расположенный на земельном участке с таким же видом разрешенного использования в деревне Сгонники, после проверки  продолжает незаконно вести коммерческую деятельность, соответственно, будет привлечен к ответственности.

«Любой бизнес, в том числе и гостиничный, должен вестись на законных основаниях. Оказывать такие услуги можно только в нежилых помещениях или на земельном участке, где вид разрешенного использования «для гостиничного обслуживания», — подчеркнула Наталья Адигамова.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
HotelierNEWS