В правительстве обсудили мастер-планы развития туристических территорий «Абрау-Дюрсо» и «Кондуки»

В правительстве обсудили мастер-планы развития туристических территорий «Абрау-Дюрсо» и «Кондуки» Туристические новости

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провёл заседание совета директоров АО «Корпорация “Туризм. РФ”». На нём рассмотрели мастер-планы развития туристических территорий «Абрау-Дюрсо» в Краснодарском крае и «Кондуки» в Тульской области.

Реализация представленных проектов позволит создать в Краснодарском крае и Тульской области более 1,5 тыс. комфортных номеров и свыше 2 тыс. новых рабочих мест. За счёт этого увеличится и турпоток. По предварительным расчётам, к 2030 году количество туристов, посещающих “Абрау-Дюрсо”, вырастет с 500 тысяч до 1 миллиона человек, а “Кондуки” – с 150 до 570 тысяч человек», – сказал Дмитрий Чернышенко.

В рамках развития курорта «Абрау-Дюрсо» на территории 380 тыс. кв. м планируется создать 14 объектов туристической инфраструктуры. Общая вместимость составит 704 номера. Первые из них появятся уже в 2023 году.

Круглогодичный экокурорт «Кондуки» появится на природной территории «Романцевские горы» в Тульской области. На площади 1050 га планируется строительство гостиниц и быстровозводимых средств размещения на 933 номера

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS