В Санкт-Петербурге за звездами у гостиниц проследит комитет по развитию туризма

В Санкт-Петербурге за звездами у гостиниц проследит комитет по развитию туризма Новости отельеров

Правительство Санкт-Петербурга теперь будет следить за звездами гостиниц. Это новое полномочие было единогласно поддержано депутатами Законодательного собрания на заседании в среду, 5 февраля.

Согласно новым правилам, гостиницы смогут самостоятельно присвоить себе не более двух звезд. Если уровень отеля выше, то три и более звезд ему поставит аккредитованная компания. Определить свой звездный статус средства размещения должны будут до 1 сентября. Насколько оценка соответствует уровню сервиса, проверит Комитета по развитию туризма.

Кроме того, комитет по туризму будет контролировать соответствие заявленному уровню не только гостиниц, но и пляжей, горнолыжных курортов и мотелей. В реестре классифицированных средств размещения Санкт-Петербурга сейчас насчитывается 1350 гостиниц, отелей и хостелов.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
HotelierNEWS