В Севастополе построят новые отели

В Севастополе построят новые отели Новости отельеров

Градостроительный совет под председательством Михаила Развожаева утвердил новую концепцию развития территории в районе площади Лазарева.

Территория включает в себя несколько значимых объектов: здание бывшего КБ «Черноморец», остатки исторических построек XIX века, послевоенное здание «Детского мира», а также малоформатные строения 1990-х годов. По словам губернатора, задача состояла в том, чтобы максимально подчеркнуть историческую ценность места и придать ему современную функциональную нагрузку.

В рамках обновленного плана территория получит пятизвездочный отель на 115 номеров, бутик-отель на 59 номеров, апарт-отель на 22 номера, конгресс-центр, коммерческие помещения в восстановленном здании дома Кондакова, подземный паркинг, спроектированный с учетом разделения технологических потоков, а также благоустроенные внутренние дворы и открытые общественные пространства.

В городе зарегистрировано 202 коллективных средства размещения.

Больше отельных новостей в Telegram

Оцените статью
( 12 оценок, среднее 2.92 из 5 )
HotelierNEWS