Санаторный комплекс «Кристалл» будет рассчитан на более 300 номеров. До конца года на курорте также достроят новый корпус санатория «Волна».
Сейчас в регионе действуют свыше 200 здравниц, большая часть из которых расположена в Сочи. Еще два новых объекта появятся в Хосте. Санаторий «Кристалл» станет первой здравницей, построенной на курорте за 25 лет. Он уже готовится к открытию. А новый корпус исторической здравницы «Волна» достроят к концу года. Это многофункциональные всесезонные комплексы с современным оборудованием, бассейнами, медицинскими центрами и ресторанами, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.
Санаторный комплекс «Кристалл» примет первых гостей уже во втором полугодии 2025-го. Он рассчитан на более 300 номеров. На строительство здравницы инвестор направил порядка 12 млрд рублей.
Санаторий «Волна» станет продолжением исторической здравницы, созданной в советские годы. Сейчас в новом корпусе, который будет рассчитан на 286 номеров, ведут строительно-монтажные и отделочные работы, проводят инженерные коммуникации, устанавливают кровлю. На его возведение инвестор направил 14,5 млрд рублей.