Республика Тува успешно прошла отбор Минэкономразвития РФ в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». В результате будут построены три новые туристические базы: на озерах Хадын и Дус-Холь, а также в Каа-Хемском районе. Об этом сообщил глава республики Владислав Ховалыг.
Это будут многофункциональные туристические комплексы с комфортабельными гостиничными номерами и полноценными зонами отдыха. База в Каа-Хемском создается как центр подготовки и восстановления спортсменов-инвалидов, участников паралимпийских соревнований.
Благодаря реализуемым инвестпроектам за три ближайших года общий номерной фонд для размещения туристов увеличится на 260 номеров, что станет значимой поддержкой туристического потенциала республики.









