В Ярославской области построены новые гостиница и глэмпинг

В Ярославской области построены новые гостиница и глэмпинг Новости отельеров

В преддверии летнего туристического сезона в Рыбинском муниципальном районе открываются новые коллективные средства размещения. Гостей готовятся принимать два новых объекта.

Гостиница на 25 номеров, среди которых есть двух- и трехместные, открылась в рыболовно-охотничьем клубе «Легково» на берегу Рыбинского водохранилища. В настоящее время гостиница проходит процедуру классификации для присвоения категории 3*. Также 8 июня запланировано открытие глэмпинга на острове Юршинский, где предлагается проживание в сафари-тентах. Вместительность глэмпинга – 45 человек.

В 2022 году в коллективных местах размещения Рыбинского района останавливались более 80,6 тысячи гостей, количество ночевок превысило 330 тысяч.

– Задачи по развитию туристической инфраструктуры поставлены Президентом России, и сегодня это одно из ключевых направлений нашей работы, – отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Инструменты для финансирования и привлечения инвестиций в эту деятельность сегодня предусмотрены в том числе в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства». Рыбинский район привлекателен для инвесторов в сфере туризма. Одним из основных туристических ресурсов здесь является водохранилище, которое открывает широкие возможности для развития отдыха на природе.

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS