По словам Александры Юшутиной, исполнительного директора Ассоциации отелей города и Татарстана, на данный момент в казанских отелях забронировано около 70% номеров на период с 31 декабря по 2 января. Пик загрузки ожидается 3–4 января, когда будет занято около 80% гостиниц. После этого показатели начнут постепенно снижаться, достигая 25% к 8 января.
В некоторых отелях загрузка может достигнуть и 100%. Особенно в гостиницах в центре с новогодней программой или групповыми заездами. В среднем, я думаю, загрузка составит 85—90%. Это хороший результат, потому 100-процентная загрузка вызывает сложности. Во-первых, это тяжелее для отелей. Во-вторых, случаются форс-мажоры, и иногда необходимо переселить гостя. Естественно, при полной загрузке такое не получится осуществить, — рассказала «Реальному времени» Александра Юшутина.
В прошлом году загрузка казанских отелей с 30 декабря по 2 января достигла 81%. С 3 по 5 января было занято 86% номерного фонда, а с 6 по 8 января — 51%.