140 новых хостелов появилось в России перед ЧМ 2018

появления хостелов Новости отельеров

Аналитики сервиса OneTwoTrip проанализировали динамику появления хостелов в системах онлайн-бронирования в городах, принимающих чемпионат мира по футболу, и пришли к выводу, что за последние четыре месяца в них добавилось 140 новых средств размещения данного типа. Больше всего хостелов появилось в Москве — 60, второе место занимает Санкт-Петербург — 27, на третьем — Казань (11 новых хостелов).

“Такая динамика, безусловно, связана с предстоящим чемпионатом мира по футболу. Хостелы — один из самых простых сегментов рынка гостеприимства по стоимости входа в бизнес, поэтому желающих попробовать себя в нем в преддверии ажиотажного спроса оказалось достаточно много. Они открываются заранее, чтобы отработать внутренние процессы и накопить отзывы, на которые болельщики обязательно будут обращать внимание при выборе. При этом новые хостелы с большой долей вероятности продолжат появляться в городах и в оставшиеся до чемпионата месяцы”, — комментирует директор по развитию сервиса Аркадий Гинес.

Отметим, за последние четыре месяца в системах онлайн-бронирования появились новые хостелы во всех одиннадцати городах, которым летом предстоит принимать матчи Чемпионата мира по футболу. На текущий момент для заказа в них доступно чуть больше тысячи средств размещения данного типа. Таким образом, только за последние четыре месяца этот рынок по объему предложения в интернете вырос на 16%.

Количество новых хостелов в системах интернет-бронирования по городам ЧМ

Город

Количество хостелов, добавленных в системы интернет-бронирования за ноябрь 2017 — январь 2018

Москва

60

Санкт-Петербург

27

Казань

11

Екатеринбург

8

Сочи

8

Нижний Новгород

7

Самара

7

Калининград

5

Ростов-на-Дону

3

Волгоград

3

Саранск

1

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS