15 направлений с самыми бюджетными перелетами из России в июне

15 направлений с самыми бюджетными перелетами Новости отельеров

Длинные выходные в июне: куда выгоднее

 

Июньские праздники уже на носу, и многие россияне планируют провести короткий отпуск.  В KAYAK.ru составили список из 15 направлений с самыми бюджетными перелетами из России, а также отдельный рейтинг с наиболее привлекательными ценами на отели 3-4 звезды.

Самым бюджетным направлением июня стал Мюнхен, стоимость перелета из России в который составляет в среднем 10 644 рубля,  однако 7 из 15 позиций рейтинга занимают российские города. Наиболее выгодными для российских путешественников оказались Анапа (11 764 рубля), Геленджик (11 988 рублей), Сочи (13 556 рублей), а также Краснодар, билет в который обойдется немного дороже — 16 245 рублей. Путешествия внутри страны исключают сразу несколько проблем — получение  визы, языковой барьер и необходимость покупать иностранную валюту — и могут стать отличной альтернативой для  путешественников.

Тем не менее в рейтинг бюджетных направлений попало и несколько европейских городов, например, Вена (12 100 рублей), Ницца (13 837 рублей) и Прага (14 425 рублей). Кавказ, чья популярность среди российских туристов в последние годы значительно возросла, представлен в рейтинге Ереваном и Тбилиси. В среднем стоимость чека в июне составляет 13 605 рублей на человека.

 

Отели же, согласно анализу данных, оказались дешевле за границей. Самые лучшие предложения по размещению для россиян — в азиатских странах. В рейтинге бюджетных отелей 3 и 4 звезды их оказалось больше других: Паттайя (2 017 рублей за ночь), Бангкок (2 969 рублей), Пхукет (3 025 рублей), Чианг Май (3 137 рублей) и Ко Самуи (3 865 рублей). Кроме того, недорого можно пожить в отелях индонезийских Денпасара и Куты. Дубай  — единственное ближневосточное направление рейтинга дешевых 3- и 4-звездочных отелей.  Прага стала единственным городом, который вошел в оба рейтинга — путешественники смогут сэкономить не только на перелете, но и на проживании: ночь в отеле 3 или 4 звезды в среднем обойдется в 3 641 рубль.

 

Июньские праздники — отличное время для путешествий. Мы всегда рады поделиться полезными данными, которые позволят россиянам спланировать свой отпуск наиболее эффективно.  Тем, кто еще не определился, куда поехать, стоит обратить внимание на функцию Explore на сайте KAYAK.ru, с помощью которой можно посмотреть доступные направления в рамках имеющегося бюджета.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS