30 отелей в Приморье готовятся к ВЭФ-2021

30 отелей в Приморье готовятся к ВЭФ-2021 Новости отельеров

В Приморье около 30 отелей начинают подготовку к шестому Восточному экономическому форуму. В числе гостиниц, где планируется разместить участников форума — новые объекты, которые в настоящее время только достраиваются в Приморье, сообщили в правительстве края.

Как уточнил руководитель агентства по туризму Приморского края Владимир Щур, принимать гостей и участников ВЭФ-2021 планируют гостиницы Владивостока и Артема. Большая часть из них уже готовят номерной фонд. В частности, рассматривается возможность расселения в новых отелях Novotel Владивосток и Ocura Владивосток, которые в настоящее время еще не сданы в эксплуатацию, но активно достраиваются и должны открыться к началу ВЭФ.

Как отметил ранее заместитель председателя приморского правительства Константин Шестаков, появление в регионе таких крупных и опытных участников рынка задаст более высокие стандарты для местных гостиничных операторов и в целом благоприятно скажется на качестве услуг.

«Форум будет организован на самом высоком уровне, в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и ВОЗ в части применения комплекса обязательных профилактических мероприятий, необходимых для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Поэтому средствам размещения предстоит проделать большую работу в этом направлении. Тем не менее, после годового простоя в связи с пандемией в 2020 году для гостиниц и отелей это будет хорошая возможность получить полную загрузку номерного фонда», — прокомментировал Владимир Щур.

Восточный экономический форум пройдет 2-4 сентября.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS