АФК «Система» откроет первый отель в Санкт-Петербурге

АФК «Система» откроет первый отель Новости отельеров

АФК «Система» откроет первый 5-звездочный отель под брендом Cosmos Collection вместо офиса МТС в центре Санкт-Петербурга, сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление Александра Швейна, президента компании Cosmos Hotel Group, которая будет управлять отелем. Представитель МТС эту информацию подтвердил.

Новая гостиница расположится в самом центре Санкт-Петербурга, в 300 м от Невского проспекта и 500 м от Русского музея. По словам Швейна, новая гостиница будет работать под брендом Cosmos Collection. В ней будет 24 номера (2700 кв. м) различной категории, ресторан и конференц-зал. Открытие запланировано на начало 2022 г. Инвестиции в реконструкцию объекта он не раскрыл.

Комплекс на Итальянской улице – первый отель Cosmos Hotel Group в Санкт-Петербурге и третий под 5-звездочным брендом Cosmos Collection. Два других в Московской области и на Алтае – «Изумрудный лес» и Altay Resort.

Cosmos Hotel Group – один из крупнейших российских гостиничных операторов. Компания управляет 17 отелями более чем на 4000 номеров в России, Италии, Чехии и Намибии. Она также вместе с другой входящей в АФК «Система» структурой, компанией «Бизнес-недвижимость», участвует в создании сети 3-звездочных апарт-отелей Cosmos Stay на месте автоматических телефонных станций (АТС) МГТС. Первый такой проект должен появиться на Профсоюзной улице. Некоторые другие АТС могут быть перестроены в эконом-отели Cosmos Hotels & More, сообщала ранее компания. Первые два откроются на Профсоюзной улице и на Головинском шоссе.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS