Booking.com стремится сделать технологический сектор доступным и открытым для всех — на этот раз в рамках конференции Web Summit

Web Summit Технологии

Поддержка женщин, занятых в сфере технологий, и вопросы гендерного равенства в индустрии остаются в этом году в центре внимания сотрудничества Booking.com с  конференцией Web Summit, в рамках которой компания проведет серию мероприятий, которые пройдут в Алтис-Арена в Лиссабоне с 4 по 7 ноября 2019 года. 

Booking.com, одна из крупнейших компаний в сфере электронной коммерции и лидер в сфере цифровых технологий, выступит в качестве эксклюзивного организатора зоны для нетворкинга Women in Tech Lounge («Женщины в сфере технологий»). Этот интерактивный и вдохновляющий проект позволит женщинам со всего мира встретиться, пообщаться и обменяться идеями в дружелюбной обстановке.  Согласно глобальному исследованию Booking.com, проведенному в 2018 году*, почти половина (46%) женщин, работающих в отрасли, и студенток, которые хотели бы построить карьеру в технологическом секторе, считают, что создание возможностей для обмена опытом с другими женщинами-профессионалами может содействовать достижению большего равенства и инклюзивности в индустрии. В прошлом году мероприятие Women in Tech Lounge посетило более 3 000 человек за четыре дня. 

Кроме того, на конференции Web Summit компания Booking.com предложит женщинам, работающим в сфере технологий по всему миру, крайне востребованную менторскую программу, которая за годы существования успела доказать свою эффективность. В рамках проекта более 300 участниц получат возможность пообщаться один на один с наставником, чтобы поработать над развитием лидерских качеств, расширить бизнес и сделать новый шаг в своей карьере. Сессии будут проходить по четырем темам: «Рост», «Руководство», «Построение бизнеса» и «Изменения». Среди менторов — председатель совета директоров Booking.com Гиллиан Танс, ведущие технические специалисты компании и другие представители технологической индустрии.

«Мы очень рады вернуться на Web Summit в этом году, вновь заявив о своей приверженности обсуждению вопросов, касающихся гендерного баланса в профессиональной среде. Наша работа направлена на то, чтобы женщины с любым опытом и происхождением могли рассмотреть для себя карьеру в сфере технологий. — говорит Гиллиан Танс. — Мы невероятно увлечены созданием возможностей, которые позволят энтузиастам, увлеченным технологиями, обмениваться опытом и развивать свои навыки. Мы надеемся, что дискуссии на эту тему выйдут за пределы конференции и вдохновят еще больше представителей технологической индустрии стать ролевыми моделями, которые будут подавать пример другим и помогут изменить индустрию для будущих поколений».

На конференции Web Summit Гиллиан примет участие в панельной дискуссии на сцене Centre во вторник, 5 ноября (в 15:50), и расскажет, как компания может оставаться верной своим ценностям.  В 13:00 она также выступит на сцене Startup University с докладом о том, как увеличить масштаб инноваций, а также даст рекомендации успешным стартапам и предпринимателям. В качестве ведущей мероприятия приглашена Элизабет Шульц, корреспондент в сфере технологий американского телеканала CNBC.

«Booking.com начал свою деятельность как голландский стартап, и мы не забываем об этом, поддерживая и спонсируя небольшие компании и предпринимателей на разных этапах их развития, — отмечает Гиллиан Танс. — Мы регулярно наблюдаем, как инновации и технологии помогают стартапам развиваться и добиваться больших успехов по всему миру. Мы продвигаем концепцию разнообразия перспектив, идей и решений, чтобы обеспечить максимально инклюзивную среду для технологических компаний и индустрии в целом».

Организаторы Web Summit — конференции с самым большим количеством участников в мире — неизменно демонстрируют гендерно сбалансированный подход к проведению мероприятий, и Booking.com поддерживает их в этом. «В 2016 году мы начали инициативу, направленную на то, чтобы соотношение мужчин и женщин на конференциях стало равным — и уже в 2018 году 44,5% наших участников были женского пола. Наши участники всегда тепло приветствовали инициативы компании Booking.com, направленные на поддержку женщин в сфере технологий, в особенности программу наставничества и возможность познакомиться со столь важной фигурой в индустрии, как Гиллиан Танс», — говорит Анна О’Хейр, вице-президент по контент-маркетингу Web Summit.

1 октября компания Booking.com открыла прием заявок на участие в премии Technology Playmaker Awards 2020. Следуя принципу доступности данной индустрии для всех желающих, Booking.com с 2017 года присуждает премию женщинам, которые демонстрируют инновационные подходы, лидерские качества и достижения в мире технологий, а также меняют расстановку сил в этой области и вдохновляют будущие поколения лидеров. Подробнее об этой премии можно узнать по ссылке http://techplaymakerawards.com/ или на мероприятии Women in Tech Lounge во время конференции Web Summit.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS