Booking.com не ответил на предупреждение ФАС о паритете цен

От Booking.com требуют Новости отельеров

Booking.com не ответил на предупреждение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о недопустимости навязывания гостиницам требования о соблюдении паритета цен, регулятор продолжит антимонопольное дело против агрегатора с учетом этого факта.

«Информация об исполнении предупреждения от Booking в ФАС России не поступила. Действия Booking по установлению как широкого, так и узкого паритета будут рассмотрены комиссией ФАС России в ходе рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства», — сообщили журналистам в пресс-службе ФАС.

Представитель регулятора пояснил, что предупреждение было выдано в ходе рассмотрения уже возбужденного дела, рассмотрение которого будет продолжено.

«Выявленные признаки нарушения антимонопольного законодательства будут рассмотрены в деле», — заявили в ФАС.

18 сентября ФАС выдала ООО «Booking.com B.V.» очередное предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства. Его было предписано исполнить в течение месяца — до 18 октября.

Ранее дело было возбуждено на основании обращения организации «Опора России» еще в конце 2019 года.

По версии ФАС, агрегатор навязывал гостиницам, отелям, хостелам условия о необходимости обязательного предоставления и соблюдения паритета цен, наличия номеров и условий во всех каналах продаж гостиничных услуг, которые содержались в соглашениях.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS