Губернатор Магаданской области Сергей Носов и основатель АФК «Система» Владимир Евтушенков осмотрели возводимые объекты туристической инфраструктуры и провели рабочее совещание с участием глав профильных ведомств, представителями Корпорации, руководителями туристических компаний.
Участники совещания обсудили ход возведения отеля в столице Колымы. Вице-президент АФК «Система» Геннадий Щербина отметил, что строительство находится в плановом режиме.
В этом году закончим коробку и с подключением сетей начнём уже отделочные работы во внутреннем контуре. К ноябрю-декабрю 2027 года торжественно вручим ключи, а в первом квартале 2028 года отельный бизнес начнёт работать, — сказал Геннадий Щербина.
По проекту, отель 4 звезды на 121 номер также будет включать ресторан, лобби-бар, конференц-центр, фитнес-зал и комплекс СПА. В регионе нет ни одной гостиницы такого уровня.









