Фестиваль еды Singapore Food Festival: 25 лет кулинарных приключений

Singapore Food Festival Туристические новости

Ежегодный Сингапурский фестиваль еды Singapore Food Festival (SFF) пройдет в городе с 13 по 29 июля 2018 г. Туристов и местных жителей ждет калейдоскоп из более чем 20 кулинарных приключений, которые наполнят город ароматами традиционных и современных блюд сингапурской кухни.

В честь 25-летия фестиваля будет проведена серия грандиозных гастрономических событий – оригинальных и в то же время аутентичных, так как фестиваль сохраняет свою концепцию и остается верен главной цели – продемонстрировать настоящую сингапурскую кухню и талант местных кулинаров.

Г-жа Ранита Сундрамурти (Ranita Sundramoorthy), директор отдела достопримечательностей, ресторанов и розничной торговли Совета по туризму Сингапура, отметила: «Захватывающая история фестиваля еды Сингапура насчитывает уже 25 лет. За это время фестиваль прочно зарекомендовал себя в качестве главного гастрономического события города, ежегодно приветствующего местных и зарубежных гостей, которым не терпится почувствовать настоящий вкус Сингапура. Являясь единственным мероприятием, призванным демонстрировать местный колорит, фестиваль прославляет мультикультурное наследие Сингапура. Событие из года в год рассказывает путешественникам, что значит быть настоящим сингапурцем, и мы уверены, что аутентичные, смелые и интригующие кулинарные приключения продолжат привлекать в Сингапур новых гостей».

Фестиваль, проходящий под девизом «Насладись вкусом Сингапура в каждом блюде» (“Savour Singapore in Every Bite”), предложит гостям не только знакомые блюда и ароматы сингапурской кухни, но и море других ярких впечатлений. Каждые выходные в течение трех недель фестиваля будут проходить партнерские мероприятия, на которых гости SFF смогут узнать о богатой культуре и истории Сингапура, посетив ремесленные мастерские, кулинарные мастер-классы и театральные представления.

STREAT – сердце Сингапурского фестиваля еды 2018 года

Ключевое событие фестиваля, STREAT – двухдневное мероприятие под открытым небом – состоится уже в четвертый раз. В этом году STREAT будет еще масштабнее, его программа – еще увлекательнее, площадка на площади Empress Lawn – еще просторнее, а часы работы – продолжительнее (STREAT будет работать в пятницу, 13 июля, с 17:00 до 22:30 и полный день в субботу, 14 июля, с 12:00 до 22:30).

Кульминацией STREAT станет дуэт шеф-повара ресторана Saint Pierre, отмеченного звездой Мишлен, Эммануэля Струбана (Emmanuel Stroobant) и шеф-повара мишленовского ресторана Alma Хаикала Джохари (Haikal Johari). Мастера-кулинары впервые объединятся, чтобы возглавить pop-up ресторан, предлагающий гостям меню, состоящее из таких изумительных блюд как теплые канадские гребешки с кокосом, куркумой и маслом листьев лакса, говяжьи ребрышки с черным перцем, имбирем и буах келуак. Гости могут насладиться обедом из 5 блюд в поп-ап ресторане с уникальным меню по специальной цене S$55 (обычная цена – S$60), забронировав столик до 9 июля 2018 г.

Поп-ап ресторан станет ценным дополнением к целому ряду выдающихся заведений, включающему Old Bibik Peranakan Kitchen, Morsels, Venue by Sebastian, Gayatri Restaurant и Sinar Pagi Nasi Padang, которые предложат гостям всеми любимые национальные блюда и интересные современные интерпретации традиционной сингапурской кухни.

В этом году в рамках STREAT впервые будет работать отдельный бар, за напитки в котором будет отвечать заведение Manhatten, получившее звание «Лучший бар в Азии» в 2018 и 2017 гг. В честь 25-летия фестиваля совместно с сингапурской крафтовой пивоварней Trouble Brewing будут выпущены лимитированные виды пива и воды под брендом SFF. Их можно будет приобрести и на некоторых других событиях в рамках фестиваля: Beer Yoga & Citylights, A Samsui Love Story: A Food & Dance Affair и Weekends at Monniker – Singapore Goodness.

Помимо исследования гастрономических и питейных предложений, посетители фестиваля смогут также участвовать в кулинарных мастер-классах, приобрести сувениры, вдохновленные местной кухней, в поп-ап магазине STREAT, а по вечерам наслаждаться развлекательной программой. Гости, забронировавшие участие в мастер-классе онлайн до 12 июля 2018 г., получат депозит S$15, который можно будет впоследствии потратить на STREAT.

Гид по зонам Сингапурского фестиваля
Фестиваль еды 2018 года разделен на четыре тематические зоны, каждая из которых посвящена определенным активностям.
1. В зоне «Современность» пройдут демонстрации мастерства сингапурских шеф-поваров, которые совершили переворот в ресторанной индустрии благодаря оригинальному переосмыслению традиционных блюд.
2. Зона «Культура» предоставит посетителями возможность проникнуться местной гастрономической культурой и кулинарными обычаями Сингапура.
3. В фокусе внимания зоны «Искусство» – местные мастера-самоучки, которые ежедневно создают шедевры гастрономического искусства.
4. В зоне «Традиции» богатое наследие Сингапура найдет воплощение в проверенных временем рецептах и ингредиентах.

Четыре зоны фестиваля символизирует многогранную суть Сингапура – его современную, культурную, творческую и традиционную стороны – которые гости фестиваля могут раскрыть и прочувствовать, пробуя блюда сингапурской кухни, а также посещая ужины, мастер-классы и активности в рамках фестиваля.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS