Где отпраздновать Новый Год в России: самые популярные направления по версии Booking.com

популярных направлений для праздничного новогоднего отпуска Новости отельеров

Представляем список самых популярных направлений для праздничного новогоднего отпуска, составленный на основе предпочтений пользователей Booking.com из России.

Рейтинг традиционно возглавили Москва и Санкт-Петербург: насыщенная жизнь столиц ежегодно привлекает миллионы туристов со всего мира. Сверкающая иллюминация городских улиц, нарядные елки и праздничные базары создают в крупнейших российских мегаполисах особую сказочную атмосферу. Новогодняя ГУМ-ярмарка на Красной площади в Москве и Большая рождественская ярмарка на Пионерской площади в Санкт-Петербурге не уступают, а во многом и превосходят знаменитые европейские ярмарочные гуляния. Под крышами уютных домиков все желающие могут отведать необычные угощения, купить подарки и даже загадать желание Деду Морозу. Чтобы успеть посетить все знаковые места новогодних столиц, туристам важно выбрать удобное расположение отеля. Например, поездка на метро от апарт-отеля «Adagio Moscow Kievskaya» до Красной площади займет всего 10 минут, а дизайн-хостел «Soul Kitchen Hostel» в Санкт-Петербурге и вовсе находится в самом центре города, на набережной реки Мойка.

Также большой популярностью в качестве новогоднего направления у россиян пользуется Казань. Погулять по городу, в котором тесно переплетаются самобытная культура, русское гостеприимство и современный европейский сервис, хотят многие жители нашей страны. В праздничные дни все гуляющие стекаются на Кремлевскую набережную, где проходит главная ярмарка города. Здесь можно отправить письмо родным и близким, приобрести теплые шерстяные изделия или отведать местные сладости. Почувствовать особенную атмосферу Казани гости смогут в отеле «Татарская усадьба», который известен своим стилизованным старинным интерьером, передающим уют татарского дома. На территории отеля работает галерея народных промыслов с изделиями местных мастеров, где гости могут купить необычный предмет декора.

Адлер, занявший в списке четвертое место, – отличный вариант для тех, кто хочет отпраздновать Новый год в теплом климате. В южной курортной зоне России будет комфортно побродить по местным окрестностям и прогуляться по центральной набережной – эпицентру праздничных мероприятий, где проходят различные игры, хороводы вокруг елки и встречи с Дедом Морозом. Понравится в Адлере и любителям лыжного спорта и велопрогулок – например, в хостеле «Вышка» гости смогут не только уютно расположиться на ночлег, но и взять напрокат лыжное снаряжение и велосипед.

Туристы, ценящие красоту и величие древних городов, предпочитают приезжать на новогодние каникулы в Нижний Новгород. Для запоминающегося праздника в городе есть все необходимое: большая развлекательная программа, традиционные народные гулянья и современная развитая инфраструктура. Жители и гости Нижнего Новгорода в новогоднюю ночь собираются на центральной площади Минина и Пожарского. Здесь все желающие могут погрузиться в атмосферу карнавальной ночи, посмотреть лазерное шоу под музыку Чайковского и послушать поздравление Президента России. А из стильного и современного отеля «Courtyard by Marriott» можно за 10 минут дойти до центральной пешеходной улицы города – Большой Покровской.

Один из самых красивых городов Золотого кольца – Ярославль – расположился на шестом месте рейтинга. На новогодние праздники в город с богатой историей и славными традициями приезжают туристы из самых разных уголков страны. Все площади и улицы Ярославля красиво подсвечены и украшены, а центром праздничных гуляний неизменно становится Советская площадь. Там, около главной елки города, разворачиваются масштабные праздничные гуляния, где каждый может поучаствовать в зимних играх и забавах, а также попробовать угощения в маленьких домиках шале, размещенных на праздничной ярмарке. Остановиться новогодние туристы могут в известном отеле на воде «Волжская жемчужина», с балкона которого открывается потрясающий вид на зимнюю Волгу.

Из года в год одним из самых популярных направлений для празднования Нового года становится и город Сочи, который особенно интересен любителям горнолыжного спорта. Также российские путешественники предпочитают для своего новогоднего отдыха такие города, как Екатеринбург, Краснодар и Эсто-Садок. Пользователи Booking.com ценят их не только за праздничную атмосферу, но и за красивую природу и гостеприимство местных жителей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS