Гостиничный комплекс построят под Калининградом

Калининградом Новости отельеров

Власти Калининградской области, АО «Раушен Хотел Ресорт» и банк ВТБ подписали соглашение о строительстве гостинично-медицинского комплекса в городе Светлогорске Калининградской области, сообщил «Интерфаксу» губернатор Антон Алиханов по итогам подписания соответствующего документа в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в четверг.

«Общая стоимость проекта оценивается в более 6 млрд рублей, из которых на средства банка приходится свыше 4 млрд рублей», — сказал глава региона.

По его словам, речь идет о строительстве нескольких объектах рекреации, которые будут расположены сразу за новым, недавно построенным променадом. Площадь комплекса составит около 46,5 тыс. кв. м.
Глава региона отметил, что проект строительства вблизи нового променада продолжит линию региональных властей на комплексное развитие береговой линии от Светлогорска до Пионерского, где будет порт для круизных лайнеров. «Мы сейчас активно работаем с федеральным министерством экономики в вопросе возможного продолжения этого променада до строящегося порта в Пионерском. И очень важно, что федеральная программа развития туризма у нас дополняется большими частными инвестициями. И это — залог нашего успеха в развитии курортного побережья российской Балтики», — сказал Алиханов.

Как сообщалось ранее, в рамках проекта планируется построить гостиничный комплекс на 120 номеров. Рядом будет возведен комплекс, включающий 235 сервисных апартаментов, а также крупный медицинский центр с бальнеологическим, хирургическим и реабилитационным, а также СПА-отделением.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS