Крымские отели усилят контроль за мерами дезинфекции

Крымские отели усилят контроль за мерами дезинфекции Новости отельеров

Контроль за мерами дезинфекции в крымских отелях и гостиницах будет усилен. Об этом стало известно в ходе онлайн-совещания Минкурортов и туризма РК. Ведомство провело рабочую встречу с более 120 владельцами и топ-менеджерами крупнейших санаторно-курортных организаций и гостиниц Крыма.

В первую очередь отели и гостиницы должны сделать все возможное для того, чтобы тщательнее отслеживать соблюдение требований Роспотребнадзора. Имеются ввиду мер дезинфекции, а также соблюдение масочного режима в закрытых помещениях. Кроме того, руководство отелей должно будет проследить наличие рециркуляторов воздуха в публичных местах.

В свою очередь минкурортов Крыма продолжит активные выездные проверки по всем без исключения объектам размещения республики.

-Наша общая задача сегодня не только сделать комфортными отдых и оздоровление в Крыму, но и обеспечить безопасность гостей и жителей Республики,- отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Ведомство обещает оказать объектам содействие в случае возникновения сложностей в рамках установленных требований — нехватки оборудования, средств дезинфекции и прочего.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS