На курорте «Ярославское взморье» откроют четырехзвездочный отель в 2023 году

На курорте «Ярославское взморье» откроют четырехзвездочный отель в 2023 году Новости отельеров

Строительство четырехвездочного отеля «Коприно Плаза» на 127 номеров началось на курорте «Ярославское взморье» в Ярославской области, он откроется в 2023 году, сообщает пресс-служба компании-инвестора «Васта Дискавери».

«На территории парк-отеля «Бухта Коприно» началось строительство еще одного отеля, «Коприно Плаза». Фундамент уже заложен, идут строительные работы. Четырехзвездочный отель будет располагаться на берегу реки Треновка. Гостиница рассчитана на 127 номеров и сможет принимать до 250 гостей одновременно. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2023 год», — говорится в сообщении.Как уточняется, отель вошел в число туристических объектов, которые получили кредиты по льготной ставке в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»».

В компании также сообщили, что в 2024 году при поддержке государства на территории «Ярославского взморья» начнется реализация еще более масштабного проекта – гостиничного комплекса «Коприно Посад».

«Он предусматривает строительство трех гостиниц и апарт-отеля общей вместимостью 700 номеров. Здесь также будет создан аквацентр с водным парком, конгресс-центр, рестораны, магазины. Новый туристический комплекс будет самым крупным в Ярославской области – более 100 тыс. кв. метров. Общие инвестиции составят более 20 млрд. Строительство запланировано на 2024 год с поэтапным вводом в эксплуатацию с 2025 по 2028 годы», — рассказали в пресс-службе.

Гендиректор компании «Васта Дискавери» Сергей Бачин подчеркнул, новые возможности размещения серьезно увеличат турпоток на курорт.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS