Новое меню рум-сервиса гостиницы Radisson «Славянская»

Новое меню рум-сервиса гостиницы Radisson «Славянская» Новости отельеров

В меню рум-сервиса гостиницы Radisson «Славянская» обновление — более 55 новых блюд, многие из которых представлены впервые. Меню разрабатывалось с учетом вкусов постояльцев разных возрастных категорий, разных пищевых привычек и кулинарных предпочтений. Главный акцент нового меню – здоровое питание. О новом меню рассказывает главный шеф-повар гостиницы Маргарита Гусева.

В новом меню мы предлагаем не просто микс-салат из листьев, но обогащенный тыквенными семечками, дополненный тыквенным маслом для укрепления иммунитета наших гостей.

Особое место занимают блюда для вегетарианцев, например, пенне с соусом песто, и русская кухня. Борщ, пельмени и другие блюда национальной кухни — это наши традиции, которые мы должны уважать, демонстрировать своим гостям.

Впервые в меню рум-сервиса гостиницы представлены экзотические блюда разных кухонь мира, например, суп Том Ка Гай. Здесь мы преследуем сразу две цели – предложить блюда других стран постояльцам, которые не могут, в силу нынешних обстоятельств, попасть на свои любимые зарубежные курорты, и предложить домашнюю пищу иностранным гостям, которых в обычное время у нас очень много, и они скучают по своим национальным блюдам.

Кроме того, в новом меню мы решили поэкспериментировать и объединить несовместимые, на первый взгляд, ингредиенты, которые, на самом деле, хорошо гармонируют, дополняя друг друга. Один из таких оригинальных рецептов нового меню – пицца «Четыре сыра» с грушей, мёдом и кофе. У неё очень своеобразный, необычный вкус: сочетание сладкого вкуса с мягкостью груши и послевкусием кофе. После того, как попробуешь это блюдо впервые, не покидает желание попробовать его снова. И с каждым разом влюбляешься в него всё сильнее.

Нам важно, чтобы меню пришлось по вкусу любой возрастной категории, поэтому мы постарались предусмотреть пожелания людей разных возрастов. Особое внимание уделили детскому питанию. Так, гамбургер для детей мы готовим без добавления каких-либо жиров, лука и чеснока, и чтобы быть уверенными в том, что в его составе нет никаких пищевых добавок и аллергенов, даже булочки к нему готовим сами.

Часть меню осталась прежней – это любимые блюда наших гостей. Все нововведения мы тщательно анализируем, всегда прислушиваемся к мнению гостей, учитываем их вкус и приоритеты. Первые выводы делаем уже через три месяца. И если что-то из нововведений им не понравится, мы исключим это из меню.

Меню разрабатывалось строго в соответствии с новыми «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации общественного питания населения», которые вступают в силу с 1 января 2021 года.

Справочно: На территории гостиницы Radisson«Славянская» действует комплекс мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Гости проходят контроль температуры тела, обязательно применение средств индивидуальной защиты (маска и перчатки), соблюдение социального дистанцирования 1,5 метра, им рекомендовано пользоваться санитайзерами с антисептическими средствами, установленными в гостинице. Кроме того, с учетом социального дистанцирования расставлена мебель в ресторанах, проводится регулярная дезинфекция контактных поверхностей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS