Новый спа-отель построят в Пятигорске

Новый спа-отель построят в Пятигорске Новости отельеров

Строительство новой здравницы европейского уровня в курортном городе Пятигорск Ставропольского края запланировано на 2023-2025 годы. В здании будет 240 номеров, где подготовят 500 мест для отдыхающих.

Проект по созданию спа-отеля оценивается в два миллиарда рублей. Полмиллиарда из этой суммы – собственные средства инвестора, 520 миллионов рублей будут получены по кредиту в банке, а ещё 980 миллионов предоставит корпорация «Туризм РФ».

Мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил в своём Telegram-канале, что под возведение объекта предполагается выделить 6 гектаров земли на улице Фабричной. В прошлом на участке располагался местный мясокомбинат. Сейчас продолжается разработка проектно-сметной документации на строительство спа-отеля.

За последние пять лет на Ставрополье реализовали 118 инвестпроектов в курортной сфере. Общий объём вложений составил около 60,5 миллиарда рублей. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что объёмы инвестиций в создание новых здравниц на территории региона необходимо наращивать.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS