Особенности отдыха в Норвегии

Норвегии Туристические новости
Норвегия – очень интересная и своеобразная страна, не похожая ни на одну другую. Самой главной достопримечательностью здесь является сама природа. Красивейшие водопады, прозрачная вода, яркая зелень деревьев, чистейший горный воздух и, конечно же, фьорды – только в Норвегии можно увидеть и почувствовать всю прелесть настоящей природы.

Обязательно следует посетить столицу страны – город Осло. Столица представляет собой совсем небольшой город, расположенный на берегах фьорда. Жизнь в городе размеренная и спокойная, без суеты и излишнего шума. Здесь уважают и чтят архитектурные и исторические памятники, гордятся своими музеями. Отели в Осло не имеют звезд, самое главное для них – сделать пребывание туристов как можно комфортнее.

В Норвегии можно попробовать очень вкусные и полезные блюда скандинавской кухни. Ведь не зря страна славится экологически чистой рыбой, которая вылавливается в норвежских водах. Обязательно стоит заказать в ресторане норвежскую сельдь, форель, треску. Норвежцы могут весьма своеобразно приготовить рыбу, и эти блюда будут очень непривычны для туристов. Но также предлагаются и классические способы приготовления. Здесь можно попробовать различные виды копченой рыбы, лосось очень вкусно запекают с укропом и морковью, палтус подается с яблоками и луком. В качестве гарнира к мясным блюдам в Норвегии выступает манная каша со специями и сметаной. А за трапезой туристу будет очень интересно послушать местных жителей, которые с упоением рассказывают о троллях. Норвежцы, конечно же, верят в существование этих не слишком добрых сказочных существ, поэтому дают серьезные советы на тот случай, если на пути приезжих туристов вдруг встретятся тролли.

Любителям активного времяпрепровождения в Норвегии тоже найдется, чем себя занять. Здесь предлагают сплавы на байдарках, скалолазание, длинные прогулки пешком и на горных велосипедах, рыбалку.

В Норвегию можно добраться как на самолете, так и на автомобиле. Но стоит обратить внимание на то, что уровень жизни в этой стране довольно высокий, соответственно, цены значительно выше, чем в других европейских странах. За проживание в отеле, посещение музеев и рестораны придется немало заплатить, и это следует учитывать, собираясь на отдых в Норвегию.

В этой стране не будет яркой ночной жизни, бурного веселья, многочисленных ночных увеселительных заведений, поэтому любителям ночной жизни здесь наверняка покажется скучно. Сюда следует ехать любителям роскошной природы, зимних видов спорта, ценителей национальных культурных ценностей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS