Программу кэшбека на туры по России планируют продлить до конца года

Программу кэшбека на туры по России планируют продлить до конца года Туристические новости

Правительство РФ считает, что программу кэшбека на туры по России нужно продлить как минимум до конца года, захватив новогодние каникулы, заявил в среду на совещании президента Владимира Путина с членами правительства вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Дмитрий Чернышенко напомнил, что правительство выделило на реализацию программы 15 млрд рублей. За неделю действия программы туристы приобрели туров почти на 1,5 млрд рублей, а туроператоры подготовили для нее более миллиона предложений.

«Это очень хорошее начало, мы видим позитивный эффект от этих мер. Мы видим, что на каждый рубль средств федерального бюджета, которые мы потратили на стимуляцию внутреннего туризма, дополнительно было привлечено по нашим расчетам около семи рублей – такой хороший мультипликатор, то есть деньги пошли в регионы. Мы видим, что программа получает поддержку бизнеса, турбизнеса прежде всего. Есть понимание, что ее необходимо доработать с учетом предложений самих граждан, так как мы слышим обратную связь по поводу услуги, и что говорит сама туриндустрия», — сказал Чернышенко.

По его словам, программу необходимо продлить.

«Программу точно нужно продлить как минимум до конца года и захватить новогодние каникулы. И скорректировать условия, сделав ее более удобной и доступной для людей. Там было ограничение 4 ночи. Наверное, это очень большое ограничение. Две ночи можно будет сделать и расширить возможности, чтобы еще удобнее, практически в два клика, можно было этой услугой воспользоваться», — добавил Чернышенко.

Он также заявил, что необходимо изменить правила проведения программы таким образом, чтобы выделенные на ее реализацию средства можно было использовать и в этом году, и в следующем, направив их на поддержку внутренних турпоездок россиян. Владимир Путин, в свою очередь, заявил, что согласен с этим предложением.

Чернышенко добавил, что турпоток восстанавливается, и летний сезон можно считать успешным.

Распродажа туров по России с кэшбеком прошла с 21 по 28 августа на сайте мирпутешествий.рф. В ее рамках туристам после покупки путешествий возвращался кэшбек в размере до 20% их стоимости. Всего программой воспользовались около 60 тыс. человек.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS