Rocco Forte Hotel Savoy откроет свои двери после реконструкции

Rocco Forte Hotel Savoy Новости отельеров

Rocco Forte Hotels празднует окончание реконструкции отеля Savoy, знаменитой флорентийской гостиницы на Пьяцца-делла-Репубблика. Отель вновь распахнет свои двери посетителям 13 апреля 2018 года после шести месяцев кропотливой работы над обновлением ресторана, лобби и номеров.

Над проектом работала не только Ольга Полицци, директор по дизайну Rocco Forte Hotels, но и всемирно известный флорентийский модный дом Emilio Pucci во главе с имидж-директором бренда Лаудомией Пуччи. Вместе они создали новый облик отеля Savoy, который уже в апреле смогут лицезреть гости Флоренции. Пуччи привнесла изысканность фирменного стиля бренда в интерьер общих зон отеля: лобби и ресторана, а Ольга Полицци изменила внешний вид номеров и люксов.

Сотрудничество с домом Emilio Pucci началось с создания эксклюзивных шелковых шарфов для Rocco Forte Hotel Savoy. Узоры и детали исторической площади Пьяцца-делла-Репубблика и собора Санта-Мария-дель-Фьоре, выполненные в типичном стиле Пуччи, нашли свое отражение в шелковых платках в двух цветах: ярко-розовом и бирюзовом. Платки, размещенные на кофейных столиках под стеклом, стали ключевыми элементами декора террасы ресторана.

Входу в отель и лобби вернули первоначальную величественность: пятиметровые потолки украшает лепнина, а две мраморные стойки регистрации с четырех сторон обрамлены статуями кариатидами-путти как символ четырех времен года. Там же появилась и эмблема города флер-де-лис, или королевская лилия. Лаудомия Пуччи подчеркнула светлое пространство холла яркими элементами: произведениями искусства и дизайна, в том числе картинами Луки Пиньятелли.

Cтиль Пуччи особенно узнаваем в лобби отеля: диваны украшены подушками с фирменным принтом, а в оформлении кресел цветочные узоры дополняют ренессансные мотивы, переосмысленные дизайнерами в духе поп-арта. Также эту зону украшает вручную расшитый ковер с принтом Lamborghini из архивов Эмилио Пуччи.

Ольга Полицци не только внесла изменения в общие зоны отеля, но и создала совершенно новый облик номеров и люксов, уменьшив количество номеров со 102 до 80. Многие из них были полностью изменены и увеличены в размерах.

Из нового 177-метрового президентского люкса Duomo, который занимает отдельное крыло отеля, открывается великолепный вид на купол Брунеллески, а из двухэтажного люкса на пятом этаже можно увидеть панораму всей Флоренции со знаменитыми черепичными крышами и величественными сооружениями эпохи Возрождения.

В оформлении номеров и люксов использованы спокойные тона, а утонченность интерьерам придает особая фактура тканей С&С Milano, эксклюзивные столы от компании Il Bronzetto, а также стулья, зеркала и другие предметы мебели мастерской Chelini Firenze. Все это подчеркивает итальянский стиль, присущий отелям Rocco Forte Hotels.

Ольга Полицци так прокомментировала процесс обновления гостиницы: «Отрадно видеть, что мастера до сих пор работают и создают свои шедевры в центре Флоренции. Мы сотрудничаем со многими из них и надеемся, что наши гости смогут проникнуться настоящим флорентийским духом».

Лаудомия Пуччи тепло отозвалась о сотрудничестве с Rocco Forte Hotels и Ольгой Полицци: «Работа над таким уникальным проектом, как Hotel Savoy, означала активное взаимодействие с Ольгой, что само по себе огромное удовольствие. Впервые в индустрии гостеприимства и в истории бренда Emilio Pucci мы воплотили в жизнь дух творчества, который витает в городе, и объединили элегантность отеля Savoy с динамичностью и изысканностью бренда Emilio Pucci, что нашло отражение в лобби и ресторане отеля».

После завершения реконструкции отель Savoy начинает новую главу в своей истории. Флорентийская жемчужина Rocco Forte Hotels послужит отправным пунктом для путешественников XXI века, желающих окунуться в историю одного из самых захватывающих городов Италии.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS